Tarife
berechnen
Störungsdienst
Gas / Wasser
07961 - 84 - 675
(Tag und Nacht)

Ihre Ansprechpartner

Gerne stehen unsere Mitarbeiter für Ihre Fragen zu unseren Preisen oder zur Energie-Abrechnung zur Verfügung. Wir freuen uns auf ein Gespräch mit Ihnen:

Kundencenter: 07961 84 602

Sie erreichen uns telefonisch natürlich auch per E-Mail. Damit Sie Ihre Anfrage schnell und gezielt an uns richten können, erreichen Sie unsere je Abteilung zuständigen Ansprechpartner unter folgenden Kontaktdaten:

Kundencenter und Stördienst

Bereich Telefon
Kundencenter (07961) 84 602
   
Stördienst (07961) 84 675

Unsere Ansprechpartner je Abteilung

Bereich Name Telefon E-Mail
Geschäftsführer Stefan Powolny (07961) 84 600  
Technischer Prokurist Volker Engelhardt (07961) 84 634 volker.engelhardt@stadtwerke-ellwangen.de
Technischer Leiter / Netz Rudolf Vaas (07961) 84 611 rudolf.vaas@stadtwerke-ellwangen.de
Sekretariat Franziska Musiol (07961) 84 600 franziska.musiol@stadtwerke-ellwangen.de
  Julia Junker (07961) 84 600 julia.junker@stadtwerke-ellwangen.de
IT-Sicherheitsbeauftragter Andreas Weiser (07961) 84-441 andreas.weiser@ellwangen.de
Vertrieb Patrick Walter (07961) 84 610 patrick.walter@stadtwerke-ellwangen.de
Kundenservice Julia Sekler (07961) 84 602 julia.sekler@stadtwerke-ellwangen.de
  Nicole Merkle (07961) 84 618 nicole.merkle@stadtwerke-ellwangen.de
Controlling Danielle Traub (07961) 84 627 danielle.traub@stadtwerke-ellwangen.de
  Constanze Müller (07961) 84 606 constanze.mueller@stadtwerke-ellwangen.de
Marketing Sarah Hellmann (07961) 84 607 sarah.hellmann@stadtwerke-ellwangen.de
Rechnungswesen Martin Mühlberger (07961) 84 605 martin.muehlberger@stadtwerke-ellwangen.de
  Teresa Fuchs (07961) 84 603 teresa.fuchs@stadtwerke-ellwangen.de
  Iris Ebert (07961) 84 604 iris.ebert@stadtwerke-ellwangen.de
Technischer Vertrieb Johannes Rieger (07961) 84 636 johannes.rieger@stadtwerke-ellwangen.de
Techn. Büro / Planung Josef Meyr (07961) 84 612 josef.meyr@stadtwerke-ellwangen.de
  Tatjana Bonn (07961) 84 621 tatjana.bonn@stadtwerke-ellwangen.de
Meisterbüro Markus Schlageter (07961) 84 613 markus.schlageter@stadtwerke-ellwangen.de
  Armin Weber (07961) 84 614 armin.weber@stadtwerke-ellwangen.de
Lager / Materialwirtschaft Roland Moßhammer (07961) 84 616 roland.mosshammer@stadtwerke-ellwangen.de
Auszubildender Philipp Schreiner (07961) 84 632 philipp.schreiner@stadtwerke-ellwangen.de